Почему стоит покупать ящик для постельного белья?

Дом и сад

Гардеробы, буфеты, комоды — все эти предметы мебели происходят от общего предка — сундука. Сундуки были первыми предметами, которые люди начали производить из-за необходимости найти подходящий способ хранения различных предметов. Со временем несложные в сборке и широкие коробки уступили место более современной мебели, но мы все еще можем указать области применения, в которых сундуки остаются незаменимыми.

Сундуки пережили свой золотой период в эпоху Возрождения, особенно в Италии, где богато украшенная мебель этого типа выступала важным элементом элегантных гостиных. Со временем и развитием мебельного мастерства они ушли в тень.

Сегодня сундуки используются, в основном, в спальнях. В нем можно незаметно хранить запасной комплект простыней или сезонных пуховых одеял. Рассмотрим, когда и почему стоит купить такой предмет мебели.

Сундук для хранения белья в спальне

В новых квартирах пространства для хранения не так уж и много, и потребность в отдельном предмете мебели для постельного белья Вилюта возникает вполне ожидаемо. До недавнего времени самым популярным способом хранения постельных принадлежностей было их складывание в специальный отсек под кроватью или диваном. В настоящее время все больше людей решают купить гораздо более удобную кровать с матрасом. Если в нем нет выдвижного ящика для постельного белья, покупка отдельного предмета, вероятно, будет самым удобным решением.

Сундук с плоской крышкой может служить не только контейнером для постельных принадлежностей. Поскольку это предмет мебели, который открывается довольно редко, владельцы используют его по-разному. Сундук у подножья кровати можно использовать, как дополнительное место для сидения, а если он стоит у стены, на нем можно хранить безделушки.

Как дополнение к спальному гарнитуру

Сундуки для постельного белья выполняют не только практические функции. Они также могут стать прекрасным украшением интерьера. Более того, именно оригинальный внешний вид позволил этому объекту пережить мебельную революцию 20-го века. Сундук для приданого, украшенный национальными мотивами, являлся элементом, без которого не могло быть и речи об удачном браке.

Решив купить сундук, вы получаете не только дополнительный практичный предмет мебели. Это еще и красивое дополнение к спальному гарнитуру. Примером может служить система мебели для спальни, которая включает в себя кровать, комод, шкаф-купе и более мелкие элементы, в том числе прикроватные тумбочки, зеркало и, наконец, сундук. Обустроить спальню с помощью такого гарнитура несложно, приятно. К тому же такая спальня смотрится по-настоящему изысканно.