Почему на отдых выгодно взять с собой складной самокат не только детям, но и взрослым

Советы

Складной самокат – средство передвижения, оборудованное механизмом, позволяющим складывать конструкцию до компактных размеров. Подобное решение позволяет легко переносить роллер в чехле, перевозить в общественном транспорте или багажнике личного авто. Самокаты такого рода отличаются в основном компоновкой и типом складывания.

Самокат Micro Black

Основные отличия

Роллеры такого рода разделяют по типу складывающейся системы:

  • Пополам. Шарниры располагают между рулем и декой. В сложенном виде устройство становится весьма компактным, и может быть помещено в специальный чехол для переноски. Его можно без труда разместить в кладовке, поставить в угол, положить под кровать. На рабочем месте такой он занимает минимум пространства в шкафчике для одежды.

  • Складной руль. Более простой и дешевый вариант. Проигрывает в компактности, в результате чего устройства пользуются меньшим спросом.

Механизм складывания может быть ручным или автоматическим. В первом случае процесс осуществляется при помощи мускульной силы человека, тянущего за специальный рычаг. Второй вариант избавлен от подобных неудобств: достаточно нажать кнопку и гидравлика самостоятельно справится с задачей.

Очевидно, что автоматика будет стоить дороже. Также она намного сложнее в обслуживании, зато повышает уровень комфорта при пользовании самокатом.

Складная конструкция распространена среди прогулочных и городских моделей, и практически не встречается у дертов или трюковых. Связанно это с особенностями стиля катания. При экстремальной езде требуется усиленная конструкция, способная выдержать прыжки, выбоины дороги и перепады высоты. Складной же механизм ослабляет механические свойства рамы, делая ее более уязвимой для нагрузок.

Где может пригодиться?

Очевидно, что первостепенное место применения – городские улицы и парки. Складной самокат – прекрасное развлечение и весьма удобное средство передвижения по пути на работу. Никакие автомобильные пробки не станут препятствием.

Однако, это далеко не все возможности. Средство будет весьма кстати на курорте. Итак, доступны следующие возможности:

  • быстро и бесплатно добраться от вокзала до отеля;

  • выехать к пляжу;

  • съездить за продуктами в ближайший супермаркет;

  • посетить заинтересовавшую сувенирную лавку;

  • проехаться по населенному пункту, быстро и комфортно перемещаясь от одной достопримечательности к другой.

Наконец скорость передвижения тоже имеет значения. Двухколесный компактный транспорт существенно сэкономит время, позволит в большей мере насладиться отдыхом.

Почему?

Теперь поговорим о преимуществах над другими видами транспорта.

  • Личный автомобиль. Сразу возникают проблемы с парковкой, топливом и сопутствующие затраты. Кроме того, машину могут угнать.

  • Общественный транспорт. Цены на курортные такси будут кусаться, а переполненность автобусов сведет на нет все желание отдыхать.

  • Каршеринг. Если вы располагаете крупным бюджетом, подобная практика является идеальным выходом. Но если средства ограничены, то пользоваться прокатом часто не выйдет. Кроме того, ваши права водителя могут быть недействительны за рубежом.

  • Велосипед. Быстро, удобно и даже относительно компактно. Тем не менее транспортировка байка из дома потянет за собой лишние расходы. Технику можно взять на прокат, но в таком случае вы будете жестко ограничены во времени и свободе передвижения.

На фоне перечисленных вариантов, складной самокат смотрится наиболее выигрышно. Его легко привезти с собой, и он не требует специального места для парковки. Разместить его можно прямо в гостиничном номере.

Роллер не требует топлива и способен проехать там, где дорога для автомобилей закрыта. Вы всегда будете в хорошей физической форме. Мобильность практически не ограничена временем.

Таким образом, отдыхающий получает полную свободу действий, широкие возможности передвижения и скорость, гораздо большую, чем у пешехода. Он первым достигнет закусочной, локации для фотографирования, займет лучшее место на пляже и, практически без усилий вернется в номер для отдыха.

Где купить

Транспорт данной конструкции должен отличаться надежностью и практичностью. Не стоит прельщаться дешевыми образцами, подставляя под удар свои безопасность и комфорт. Проще говоря — к выбору стоит подойти ответственно.

Покупку следует осуществлять в специализированных салонах. Наш магазин Самокат предлагает широкий выбор различных моделей от ведущих мировых производителей. Менеджеры смогут подобрать товар, который наиболее полно будет соответствовать вашим запросам и бюджету.

Для покупателей мы предлагаем, как дорогие, топовые, образцы, так и более дешевые версии, рассчитанные на новичков. Вся продукция находится на гарантийном обслуживании. Различные формы оплаты, а также курьерская доставка товаров, сделают процесс покупки легким и приятным.